Число а увеличилось на 2 1/8 % Во сколько раз увеличилось число а​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Кристина.

Ответ:

в 1 17/800 раза.

Пошаговое объяснение:

Обозначим данное число а.

1/100•а - это 1% процент данного числа.

2 1/8 • 1/100 • а = 17/8•1/100 • а = 17/800•а - на столько увеличилось число а, оно станет равным

а + 17/800•а = 1 17/800•а.

(1 17/800•а) : а = 1 17/800 - во столько раз увеличилось число.