Масса осетра 80 кг одну четвертую его массы состовляет икра .какова масса икры осетра


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
1. 80×  \frac{1}{4}=20 кг.
Ответ: 20 кг.
Отвечает Валахова Настя.
Правило:
Чтобы найти дробь от числа, нужно это число умножить на данную дробь.

Решение:
80*1/4=20(кг) - вес икры.

Ответ: Масса икры осетра 20 кг.