Упростите выражение x(y-1)-((xy-x)-(y-xy))


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
x(y-1)-((xy-x)-(y-xy))=xy-x-(xy-x-y+xy)=xy-x-xy +x+y-xy=y-xy
Отвечает Ооржак Дошкут.
X(y-1)-((xy-x)-(y-xy))=ху-х-(ху-х-у+ху)= ху-х-ху+х+у-ху=у-ху