X+y=4 -x+2y=2 Помогите решить систему способом подстановка


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Y=4-x
-x+2y=2

-x+2(4-x)=2
-x+8-2x=2
-3x=2-8
-3x=-6
x=2
y=4-2=2