Tgx=2,ctg2x-? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
Tg x= 1/ctg x
ctg x = 1/tg x
tg 2x = 2tg x/(1-tg ^2 x)
(В знаменателе единица минус тангенс квадрат икс)
ctg 2x = (1-tg^2 x)/2tg x

ctg 2x = (1-2^2)/2*2=(1-4)/4= -3/4 =-0,75