Найдите значение выражения 4-(4/21/40-5,25) ---------------------- 1/7/20 /-Это дробь, дроби

записаны так целое,числитель,знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
(4-(4 21/40-5 25/100))÷1 7/20=
=(4-4 21/40+5 1/4)÷1 7/20=
=(-21/40+21/4)÷27/20=
=(-21/40+210/40)×20/27=
=189/40×20/27=7/2=3 1/2=3.5