Для инкубатора получили 26 ящиков яиц по 320 яицв каждом ящике, причём 1\4 часть этих яиц

забраковали, а остальные разложили поровну на 48 лотков. Сколько яиц положили на каждый лоток?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

На каждый лоток положили 130 яиц.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество полученных яиц:

1) 320 * 26 = 8 320 ( шт. ) - количество полученных яиц.

Узнаем количество забракованных яиц:

2) 8 320 : 4 * 1 = 2 080 ( шт. ) - количество забракованных яиц.

Узнаем количество не забракованных яиц:

3) 8 320 - 2 080 = 6 240 ( шт. ) - количество не забракованных яиц.

Узнаем количество яиц на одном лотке:

4) 6 240 : 48 = 130 ( шт. ) - количество яиц на одном лотке.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!