белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов.После того как она съела 215 грибов и 287

орехов, грибов и орехов осталось поровну.Сколько было заготовлено грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

1) 215 + 287 = 502 гриба и ореха съела белка

2) 654 - 502 = 152 гриба и ореха осталось

3) 152 : 2 = по 76 грибов и орехов осталось у белки.

4) 215 + 76 =291 гриб заготовила белка

Отвечает Муравьёв Константин.

1)(654-215-287):2+215=291(ШТ)-ГРИБОВ