Помогите срочно: a1+a2=-13 a1×a2=3 НАЙТИ(ПОДОБРАТЬ ЧИСЛА): a1=? a2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
А1=-10; А2=-3; -10+(-3)=-13;//// А1=1,5; А2=2; 1,5*2=3
Отвечает Соболева Дарья.
{a₁+a₂=-13
 a₁*a₂=3
 теорем Виета:  a₁+a₂=-b, a₁*a₂=3
уравнение:
a²+13a+3=0
D=13²-4*1*3=157
a₁=(-13-√157)/2
a₂=(-13+√157)/2