Найдите одну из первообрзных для данной функции на R f(x) = x²-8


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Дано: f(x) = x² - 8

Найти: F(x)=?  - первообразную.

Пошаговое объяснение:

Рекомендую такой алгоритм: Степень при Х увеличивается на единицу и число делится на эту новую степень. Будут и более сложные полиномы.

F(X)=\int\limits {-8 + x^2} \,dx= -\frac{8x}{1}+\frac{x^3}{3}+c

Теперь запишем красиво, при С=0.

F(x) = -8x + 1/3*x³ - интеграл - ответ.