в одном рулоне 7метров клеенки в другом 13м такой же клеенки. за второй рулон заплатили на 138 р

больше чем за первый . сколько денег заплатили за каждый рулон клеенки?

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.
Цена 1 м клиенки равна : 138 /(13 - 7) = 138 / 6 = 23 руб
Заплатили за первый рулон : 23 * 7 = 161 руб
Заплатили за второй рулон : 23 * 13 = 299 руб
Отвечает Голомолзина Богдана.
13-7=6 (м) больше во втором рулоне
138:6=23(р)цена одного метра
7*23=161(р) стоит первый рулон
13*23=299(р) стоит второй рулон ткани