Составь схему по задаче и реши их. В одной книге 12 страниц, а в другой - в 3 раза больше. На

сколько страниц меньше в первой книге, чем во второй?НУЖНО СОСТАВИЬЬ СХЕМУ ПО ЗАДАЧЕ И РЕШИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1-я кн. ---- 12 стр.
2-я кн ------? стр., но в 3 раза > 1-ой ↑
меньше в первой ---- ? стр.
Решение.
12 * 3 = 36 (стр.) ------ во второй книге
36 - 12 = 24 (стр.) ----- настолько в первой меньше.
Ответ: на 24 страницы.