Найдите сумму делителей числа 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Олеся.
6 и4 будет 24 или наоборот
Отвечает Бугаёв Сергей.
Делители числа 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24.
1+2+3+4+6+8+12+24 = 3+3+4+6+8+12+24 = 6+4+6+8+12+24 = 10+6+8+12+24 = 16+8+12+24 = 24+12+24 = 36+24 = 60
Ответ: сумма делителей числа 24 = 60.