Зная что самолет в течение 4ч 20 мин летел со средней скоростью 540 км ч .Вопрос какой должна быть

скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние затратив в 3 раза меньше времени

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

540*4 1/3=540+180=720км расстояние
4 1/3:3=13/3*1/3=13/9 ч-время
720*13/9=1040км/ч скорость