Постройте Отрезок МК длина которого 12 см Постройте отрезок СР длина которого составляет 120%

длины отрезка МК Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Составим пропорцию 12/х=100/120 , значит х=12*120/100=14,4см