3. Из Бреста и Минска навстречу друг другу од- новременно вышли две маршрутки. Скорость пер-вой —

85,7 км/ч, а вторая проезжает за 1 ч на4,58 км больше, чем первая. Какое расстояние будетмежду маршрутками через 2,5 ч, если расстояние отБреста до Минска 348,1 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

1) 85,7 км/ч + 4,58 км/ч = 90,28 км/ч скорость второй

2) 85,7 км/ч + 90,28 км/ч = 175,98 км/ч скорость сближения

3) 175,98 км/ч * 2,5 ч = 439,95 км проедут за 2,5 ч и проедут соответственно мимо друг друга

4) 439,95 - 348,1 = 91,85 км будет между ними

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 85,7 * 2,5 = 214.25 (км) - проехала 1 маршрутка

2) 85.7 + 4.58 =  90.28 (км/ч) - скорость 2 маршрутки

3) 90.28 * 2,5 = 225.7 (км) - проехала 2 маршрутка

если нарисовать весь маршрут прямой линией 348,1 потом увидеть что от Бреста первая маршрутка удалиться  214,25 км, а вторая на расстояние 348,1 - 225,7 = 122,4 км =>

214,25-122,4=91,85 (км) расстояние между маршрутками

Ответ:  91,85 км