В городе построен завод, на котором будут работать 900 рабочих следующих профессий: токари, слесари

и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
X+3x+2x=900

6x=900

x=900:6

x=150-фрезеровщиков

3x=3*150=450-токарей

2x=2*150=300-слесарей