Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 125 км/ч. В течение следующих двух часов его скорость была на

29 км/ч меньше. Какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.
1) 2×125=250 км проехал мотоциклист за первые два часа
2) 125-29=96 км/ч скорость мотоциклиста в течении следующих двух часов
3) 2×96=192 км проехал мотоциклист в последующие два часа
4) 250 +192=442 км проехал мотоциклист за 4 часа
ответ 442 км проехал мотоциклист