первое число составляет 75% третьего числа, а второе 40%третьего. найдите первое число, если

известно, что оно больше второго на 28. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Пошаговое объяснение:

Пусть третье число х, тогда

первое число (75/100)*х= 0,75х

второе число (40/100)*х=0,4х

По условию первое число больше второго на 28, значит :

0,75х-0,40х= 28

0,35х = 28

х= 28 : 0,35

х= 80

Третье число - 80 , тогда первое число

80 *0,75= 60

Ответ : первое число 60