В коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги. Сколько в коробке жуков и пауков


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У жука 6 ног
у паука 8 ног

пусть все жуки:
8*6=48 ног
54-48=6 ног лишних
но так как 8 уже есть....эти лишние ноги, мы раскидаем по жукам, чтобы получились пауки.
значит жуку (6 ног) нужно добавить 2 ноги, чтобы получить паука.
у нас 6 ног лишних...
6:2=3 паука получим
8-3=5 жуков останется