Помогите решить!Уравнением! Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов. За

какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Х часов  потребуется ученику для выполнения всей работы одному
(Х-20) часов потребуется мастеру для выполнения всей работы одному

1/17 часть работы они выполняют вместе за 1 час
1/X часть работы выполняет ученик в час, работая один
1/(x-20) часть работы выполняет мастер в час, работая один
1/x+1/(x-20)=1/17
(X-20+X)*17=X*(X-20)
17X - 340+17X=X^2-20X
34X -X^2 +20X = 340
54X - X^2=340

 X^2 это Х в квадрате. Квадратные уравнения я ещё не умею решать, постарайся решить  сам уравнение. Извини.