Помогите пожалуйста (х+37):2*5 равно 105


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(Х+37):2*5=105

(х+37):2=105:5

(х+37):2=21

х+37 = 21*2

х+37 = 42

х = 42-37

х = 5