Помогите,пожалуйста.Ширина прямоугольного паралелепипеда равна 18мм длина-на 12см больше

ширины,высота в 5раз меньше длины.Вычислите объём паралелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.
1) 18+12=30 (см) - длина.
2) 30:5=6 (см) - высота.
3) V=a•b•c
18•30•6= 3240 (см3) - объём.

Ответ: объём параллелепипеда 3240 см3.