Точка C внутренняя точка отрезка AB=14 см. Найдите длину отрезков AC и CB , если AC:CB= 2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
1)14:(2+5)=14^7=2(см)-одна часть
2)2*2=4(см)-АС
3)2*5=10(см)-СВ