коля вышел из дома за 10 минут до звонка на урок .расстояние от дома до школы 800 метров .коля

шёлсо скоростью 100м.мин .на середине пути коля вспомнил что забыл тетрадь и побежал обратно с удвоенной скоростью а потом снова в школу с той же скоростью.тетрадь ему передала мама у подьезда.успел ли коля на урок

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
1)800:100=8(мин) - идти в школу
2)(800-400):100=4(мин) - возвращается
3)4*2+8=16(мин) - с возвращением идти до школы
Ответ: Коля не успеет на урок он опоздает на 6 минут
Отвечает Ветерцов Даниил.
Нет, не успеет
до середины за 4 мин. обратно 2 мин. и того 6 минут, а чтобы дойти до школы нужно 8 минут, а 8+6=13, значит не успеет