1.(1-7/10)×=21/4 2.(1/4 + 1/5)×=14/5 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
1. (1-7/10)x=21/4
    (3/10)x=21/4
    x = 21/4 * 10/3 = 210/12 = 35/2
2. (1/4 + 1/5)x = 14/5
    (9/20)x = 14/5
     x = 14/5 * 20/9 = 280/45 = 56/9