Помогите решить log внизу 3х-1 (4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
ОДЗ 3x-1>0; x>1/3
         3x-1≠1; x≠2/3

(3x-1)^2=4
3x-1=+-2
3x-1=2; x=1 и 3x-1=-2; 3x=-1; x=-1/3-не подходит по ОДЗ
Ответ x={1}

Отвечает Лукьянова Алисия.
(3x-1)² = 4

3x - 1 = 2

3x = 3

x = 1

____________________
3x - 1 = -2 - не подходит, т.к. основание логарифма должно быть положительно

Ответ: 1