Раствор содержит 46% соли. Сколько граммов содержится в 240 г раствора? Какова масса раствора

содержащего 115 г соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
1) 240 * 46 : 100 = 110,4 (г) - соли содержит раствор 240 г

2) 115 * 100 : 46 = 250 (г) - масса раствора с 115 г соли

Ответ: 110,4 г, 250 г