Помогите пожалуйта! Упростить 3a + 16 + a - 8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Хруслова Анастасия.

3а+16+а-8=0

3а+16+а=8

3а+а=8-16

4а=-8

а=-2

Ответ -2