Укажите промежуток , которому принадлежит корень уравнения в корне64-3xв квадрате =-x


Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.
А где варианты промежутков?
64-3x^2=-x  /*(-1)
3x^2-64=x
3x^2-x-64=0
D=1+64*3*4=769 ( около 27,7^2)
x1=(1+√769)/6= ( приблизительно 4,78 )
x2=(1-√769)/6= ( приблизительно -4,45 )
промежуток будет в стиле от 4 до 5 и от -4 до -5