в первый день продали 1 пятых всех имеющихся яблок во второй день продали 20% от остатка после

этого Выяснилось что осталось яблок на 14 кг больше чем продали Сколько яблок было

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алёна.
1-1/5=4/5 всех яблок осталось после первого дня.
4/5×0,2=4/5×1/5=4/25 всех яблок  продали во второй день.
1/5+4/25=9/25 всех яблок продали за два дня.
1-9/25-9/25=7/25 всех яблок составляет 14 кг (по условию задачи)
14÷7/25=50 кг яблок было.
Ответ: 50 кг.
Отвечает Мамонова Карина.
Х было яблок
0,2х
0,8х0,2=0,16х
0,8-0,16=0,64х
было 100 яблок