3 целых 1\2 +(2\3)*х+3\18=5\18


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.
3(1/2) + (2/3)x + (3/18) = (5/18)
(2/3)x = (5/18) - 3(1/2) - (3/18)
(2/3)x = (5/18) - (63/18) - (3/18)
(2/3)x = - (61/18)
(2/3)x = - 3(9/18)
x = - 3(1/2) / (2/3)
x = - (7/2) * (3/2)
x = - (21/4)
x = - 5(1/4)