Ученик задумал число, увеличил его в 1.5/6 раз прибавил 2,3 и получил 7,8 какое число он задумал


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.
Пусть это чисто будет х
тогда
х*1 5/6 + 2.3 = 7.8
x* 1 5/6 = 7.8 - 2.3
x*1 5/6 = 5,5
x= 5.5 : 1 5/6
x= 5.5 : 11/6
x= 11/2 : 11/6
x= 11/2 * 6/11
x=3