Решить уравнение x-2 8/15=3 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Анастасия.
Ну сложи 3 7/12 и 2 8/15
Переведи в дробь, получится
43/12 + 38/15
приведи к общему знаменателю

(43*5 + 38*4)/60 = (215+152)/60 = 367/60