1.Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезали квадрот со стороной 4см. Найти S оставшейся

части. 2. S земель крестьянского хозяйства, занятая под посадку пшеницы и картофеля, составляет 48( га). Картофелем занято 25% всех земель. Сколько гектаров занято пшеницей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

1. 6*8=48 см^2 - площадь прямоугольника

4*4=16 см^2 - площадь квадрата

48-16=32 см^2 - площадь оставшейся части

2. 100-25=75 % земель - засеяно пшеницей

48*0,75=36 га - ответ