Упростите выражение 7/18 (2 1/4 а -7 1/2в)+5/16 (3 1/5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7/18 (2 1/4 а -7 1/2в)+5/16 (3 1/5а-6 2/5в)=7/18(9/4a-15/2b)+5/16(16/5a-32/5b)=

7/8a-2 11/12b+a-2b=1 7/8a-4 11/12b