1/5+2 целых 2/3если можно в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
1/5+2 целых 2/3= 1/5×3+2 целых 2/3×5=3/15+2 целых 10/15= 2 целых 13/15
Отвечает Краснослободцева Настя.
1/5 + 2 2/3 = 1/5 + 8/3 = 3/15 + 40/15 = 43/15 = 2 13/15