Помогите Туристы в первый день проехали 25% всего намечен ного пути, во второй 30% всего пути, а в

третий остальные 135км.сколько км туристы прошли в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Драганова Люда.

Ответ:

75км

Пошаговое объяснение:

25+30=55% всего пути проехали в первые два дня

100-55=45% пути проехали в третий день

45% - 135 км

100% - х км

х = 100*135/45 = 300 км весь путь

300/100*25=75 км проехали в первый день