Погите решить уравнение 8:х=16:2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

8/х=16/2

8/х=8

х=8/8

х=1

Ответ: 1

Отвечает Иванов Влад.

Используем основное свойство пропорции, т.е. если пропорция верна, то произведение ее крайних членов 8*2 равно произведению средних 16*х, значит, 16х=16, откуда х=1.

Проверка 8/1=16/2, 8=8. Ответ верный.

Ответ х=1