Купили несколько карандашей по 1200 р. за карандаш и столько же ручек по 2000 за ручку.Найдите

стоимость всей покупки учитывая что за карандаши уплатили на 4000 меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
2000-1200=800
4000:800=5
2000+1200=3200
3200*5=16000