На вопросы радиовикторины редакция получила 900 ответов радиослушателей.Правильные и неправильные

ответы разделились в отношении 7:3.Сколько было получено правильных ответов??? Помогите срочно!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

1) 7 + 3 = 10 частей - всего

2) 900 : 10 = 90 вопросов - 1 часть

3) 90 * 7 = 630 ответов - правильные

4) 90 * 3 = 270 ответов - неправильные

Ответ: правильных ответов было 630.