№ 99 Один килограмм пшена стоит 7\25 тыс. рублей. Сколько стоят 3\4 кг пшена ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
Складаєш пропорцію:
1 кг - 7/25 тис
3/4  кг - х
7/25 * 3/4 = 21/100 = 0,21.
0,21 * 1000 = 210 рубл.


Отвечает Соколова Екатерина.
7/25 так относятся к 1 кг, как Х относится к 3/4 (составляем пропорцию)
Х = 21/100, т.е. 0,21 тыс. Руб. Стоят 3/4 кг пшена