Как решить уравнение 4 плюс(х умножить на 14) разделить на 2 равно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.
4+(x·14):2=30
(x·14):2=30-4
(x·14):2=26
x·14=26·2
x·14=52
x=52+14
x=66