А) Туристы прошли в походе за весь день 18 км. До обеда они прошли 60% всего пути. Сколько

километров прошли туристы после обеда? Решение:Ответ:б) В магазин привезли 480 кг яблок. Это составило 24% всех яблок, имеющихся на складе. Сколько килограммов яблок было на складе?Решение:Ответ:в) Из двух пунктов, расстояние между которыми 9 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость одного из них 3 целых 3 пятых км/ч, а скорость другого - 4 целых 1 вторая км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 третьих ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
1) 18 - 0.6*18 = 7.2 
2)480кг - 24%
хкг - 100%
х = 480*100/24 = 2000 кг яблок в складе
3) 3.6*2/3 = 2.4 км прошел первый пешеход
4.5*2/3 =  3 км прошел второй
9 - 2.4 - 3 = 3.6 км расстояние между ними через 2/3 часа