Запишите види дроби 4.5;


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
Задание: Запишите в виде дроби 4,5

4,5= 45/10 (десятичная дробь)
Сократим на 5: 45/10=9/2 (неправильная дробь)
9/2=4  1/2 (смешанная дробь: 4 - целая часть, 1/2 - дробная)
Ответ: 4  1/2

или
4,5=4 5/10
сократим на 5: 4  5/10=4 1/2
Ответ: 4 1/2