Выполните действие: ж) 1/8+1/4; з)2/3-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Ж)   \frac{1}{8} + \frac{1}{4} = \frac{1}{8} + \frac{2}{8} = \frac{3}{8}
з)   \frac{2}{3} - \frac{5}{9} = \frac{6}{9} - \frac{5}{9} = \frac{1}{9}
Отвечает Энгель Светлана.
Ж)1/8+2/8=3/8=0.375
з)2/3-5/9=6/9-5/9=1/9