в квартире селезневых три биологических устройства  для очистки воздуха . пероеи второе 

устройство имеют  по 2 фильтра  для очистки  воздуха , а третье устройство - 3 фильтра  . за одну минуту  ве три  устройства вместе очищают  84 л  воздуха . сколько  литров  воздуха очищает каждое устройства , если все фильтры  одинаковое кол-во  воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

2+2+3=7 фильтров в трех устройствах

84:7=12л/мин очищает каждый фильтр

12*2=24л/мин очищает первое устройство

12*2=24л/мин очищает второе устройство

12*3=36л/мин очищает третье устройство