З(х+4у)-4 х=2(2 х+у), 7(х-5у)+6х=3(х+4 у)+27 дам 20


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
Если это система уравнений, то решаем так:
{3х+12у-4х=4х+2у
{7х-35у+6х=3х+12у+27

{3х+12у-4х-4х-2у=0
{7х-35у+6х-3х-12у=27

{10у-5х=0|×2
{10х-47у=27

{20у-10х=0
{10х-47у=27

20у-10х+10х+(-47у)=0+27

20у-47у=27
-27у=27|:(-27)
у=-1

10у-5х=0
-5х=-10у|:(-5)
х=2у
х=2×(-1)
х=-2

Ответ: х=-2; у=-1