В классе 27 учеников. Мальчиков на 7 больше чем девочек. Сколько в классе мальчиков и девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
1) 27-7=20
2)20:2(мальчики и девочки)=10 это девочки
3)10+7=17 это мальчики
Отвечает Котик Артём.
Допустим что девочек в классе х,тогда мальчиков х+7.Вместе 27,получаем уравнение:
х+х+7=27
2х+7=27
2х=27-7
2х=20
х=10
10 девочек,тогда мальчиков:10+7=17.10 девочек и 17 мальчиков.