запиши частное в виде обыкновенной дроби и если возможно преобразуйте ее в конечную десятичную.

11:2 23:5 43:25 13:20 9:8 8:9 4:12 24:15 9:36 15:24 16:6 10:30 12:16 11:8 13:20 42:56 помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
11 : 2 = 11/2 = 5 целых 1/2 = 5 целых 5/10 = 5,5
23 : 5 = 23/5 = 4 целых 3/5 = 4 целых 6/10 = 4,6
43 : 25 = 43/25 = 1 целая 18/25 = 1 целая 72/100 = 1,72
13 : 20 = 13/20 = 65/100 = 0,65
9 : 8 = 9/8 = 1 целая 1/8 = 1 целая 125/1000 = 1,125
8 : 9 = 8/9 = 0,(8) - бесконечная десятичная периодическая дробь
4 : 12 = 4/12 = 1/3 = 0,(3) - бесконечная дробь
24 : 15 = 24/15 = 1 целая 9/15 = 1 целая 3/5 = 1 целая 60/100 = 1,6
9 : 36 = 9/36 = 1/4 = 25/100 = 0,25
15 : 24 = 15/24 = 5/8 = 625/1000 = 0,625
16 : 6 = 16/6 = 2 целых 4/6 = 2 целых 2/3 = 2,(6) - бесконечная дробь